Техника вхождения в Аркан Таро

Техника вхождения в Аркан Таро

Любой аркан Таро из 78 карт насыщен определенной энергией и направлен на что-то конкретное. Чтобы работать с данной техникой, необходимо хорошо знать все значения арканов и нюансы каждой карты. Например, чтобы добиться постоянного притока денег, мы можем активировать аркан Императрица. Чтобы получить какой-то необходимый выигрыш, то аркан Колесо Фортуны.

Для отдыха, во время которого чтобы никто не беспокоил, можно использовать четверку мечей. Чтобы ускорить какой-либо процесс, в практике можно задействовать восьмерку жезлов. Чтобы быстро вернуть долги от должников, подойдет шестерка пентаклей. Примеров может быть множество. Таким образом для какой-то определенной цели служат все карты колоды. Существует два способа работы с арканом таро. Первый способ – это непосредственно вхождение в аркан, а второй способ – это так называемая экстраполяция аркана таро на себя.

Вхождение в Аркан Таро

Каждый аркан имеет множество значений, но при этом каждый аркан индивидуален по определенным моментам из этих значений. Когда мы заходим в аркан, нам необходимо четкое целеполагание, для чего мы туда заходим и какую энергию хотим взять, какой энергией хотим воспользоваться. Мы должны понимать, какое именно значение карты нам необходимо для осуществления наших целей.

В пример можно привести десятку мечей. Мы можем воспользоваться этим арканом, чтобы завершить болезненные для нас отношения. Мы конечно же понимаем, что не будем при этом задействовать такое значение этой карты, как физическая смерть. Чем более точный запрос мы задаем аркану таро, тем более успешно и эффективно пройдет медитация.

Придворные арканы колоды мы можем использовать в данной технике для того, чтобы получить определенные личностные качества, чтобы прокачать эти качества в себе. Например, обратиться к королю мечей для того, чтобы набраться решимости и жесткости. Или для успешного обучения можно использовать пажа пентаклей.

Читайте также  Магия Земли на Таро. Пентакли

Техника вхождения

Для того, чтобы войти в аркан, сначала мы должны погрузить себя в медитативное состояние. Это погружение у всех людей происходит совершенно индивидуальным способом. Кто-то использует приятную музыку, кто-то зажигает благовония, свечи, кто-то использует дыхательные техники. Аркан мы ставим перед собой (не кладем). Далее мы внимательно изучаем карту, которая стоит перед нами. Очень важно запомнить абсолютно все до мелочей. Важны все символы.

Также особое внимание уделяется выражению лиц персонажей, которые находятся на картах. Желательно выбирать те колоды, где лица выглядят наиболее доброжелательно. Новичкам лучше брать карты с меньшим количеством символов. Изучаем карту до тех пор, пока не сможем с закрытыми глазами визуализировать ее полностью. Если используется таро с изображением зверей, леса и т.д., то они работают аналогичным образом, как и с изображением людей.

После того, как мы визуализировали карту, нужно увидеть ее так, чтобы картинка стала объемной подобно 3D изображению. При этом она остается на данном этапе в рамке, как и была. По аналоги мы смотрим кино в телевизоре или на телефоне. Далее мы приближаемся к этой живой картинке и перешагиваем через рамку, попадая внутрь этого пространства. Мы должны видеть, слышать и чувствовать все то, что происходит вокруг нас.

Когда мы входим в аркан, то здороваемся со всеми его обитателями. Самый простой способ получить необходимую нам энергию, это попросить ее у персонажа аркана, в который мы зашли. Мы говорим ему, что нам нужно, просим его о помощи.

После того, как мы получили то, что нам нужно, мы благодарим всех персонажей аркана, прощаемся с ними и возвращаемся назад, переступая карту через рамку обратно. Далее изображение из 3D формата снова становится «плоским». Эта техника может использоваться не только для того, чтобы получить что-то конкретное, но и для обычных прогулок по аркану с целью знакомства и общения с их обитателями.

Читайте также  Пути по Древу Сефирот

Вторая техника называется экстраполяцией аркана таро. В отличие от первой такая техника не используется для прогулок, она нужна исключительно для получения чего-то полезного, того, что нам нужно в данный момент. Аналогично с первым способом мы ставим аркан перед собой и вводим себя в медитативное состояние так, как нам это удобно.

В данной технике персонаж, который нам нужен, сам подходит к рамке аркана и перешагивает через него к нам. Мы можем как впустить этого персонажа внутрь себя, так и оставить его рядом. В случае, если мы впустили персонажа в себя, то мы просим его о том, что хотим, оговариваем, для чего мы делаем эту практику. Как только работа завершена, то мы благодарим нашего помощника и возвращаем его обратно в карту.

Существуют арканы, где не изображено никаких персонажей, например восьмерка жезлов. На данной карте нарисовано восемь летящих посохов. В таком случае в случае вхождения в аркан мы должны осязать предмет, например коснуться летящего жезла. В случае второго способа взаимодействия, мы должны протянуть в аркан руки, чтобы вытащить необходимый нам предмет.

Данные техники полностью безопасны. Для работы можно использовать не только карты таро, но и Ленорман и другие оракулы. Если во время практики мы чувствуем что-то для нас некомфортное, то процесс можно остановить, произнеся слово «стоп».

 

Связаться с автором Irina7777777

 

Irina7777777

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x