Азы самостоятельного освоения дара ясновидения

Азы самостоятельного освоения дара ясновидения

У некоторых людей способности к ясновидению открыты с рождения. Но, в основном, практики занимаются определенными психотехниками и медитациями, чтобы открыть в себе этот дар. Ясновидением считается способность считывания информации из приходящих в сознание картинок или мыслеобразов.

Доказано, что этот дар зависит от степени «развитости» третьего глаза или Аджна-чакры. Она расположена в межбровьи. Первый этап развития способности заключается в «активации» всех чакр.

При работе с чакрами особое внимание стоит уделить безопасности.

Начинать стоит постепенно и за одну медитацию необходимо прорабатывать одну чакру. Если не следовать этому правилу, то наступит энергетическая разбалансировка и желаемый результат никогда не будет достигнут.

Хранилище получаемой информации

третий глаз

Если чакра находится в активном состоянии, то это еще не означает, что активирован дар ясновидения.

Информация, которая проходит через чакру, идет прямиком в подсознание. Подсознание человека по своей — «терра инкогнита». Очень редко человек, получивший в подсознание информацию, может четко ее осознать и верно интерпретировать. Причина в том, что наш мозг попросту блокирует информацию, если она приходит не в том виде в котором это принято с точки зрения привычной физиологии.

Посторонние мысли являются попросту помехой для сосредоточения и восприятия очевидного, привычного глазу. Поэтому прислушаться к своему подсознанию бывает не так-то просто. Чтобы избавиться от «ненужных» мыслей, нужно освоить технику, которая называется безмолвием сознания.

Наиболее эффективной считается та, которая приводит к состоянию ментального безмолвия. Она довольно доступна, но требует существенных временных затрат.

Техники для достижения ментального безмолвия

Во время медитации необходимо создать внутри головы океан пустоты, который взаимосвязан со внутренней пустотой и безмолвием. За одно занятие удержать это состояние не удастся. Оно длится от нескольких секунд до минуты.

Читайте также  Что такое магические защиты и какие они бывают?

Однако, регулярные тренировки и практика позволяют контролировать:

• разум,

• мысли,

• сознание,

• эмоции.

После того, как контроль получен, не наступит возможность «ясно видеть» — образы будут приходить спутанные. Чтобы образы обрели четкость, над этим стоит работать отдельно.

Человеку от рождения дано два типа мышления: логическое и образное.

Образное мышление – информационная магистраль между сознанием и подсознанием, которая транслирует мыслеобразы.

А логическое мышление блокирует информацию, которая идет к подсознанию, но не может сквозь него пробиться.

Этот барьер можно сломать. Для этого нужно перестроить мышление и восприятие. Самым простым упражнением для этого может стать следующее: стихи медленно читаются вслух и одновременно с этим создаются образы того, о чем идет речь в произведении. Этот навык необходимо довести до автоматизма.

Дополнительные упражнения и техники для развития ясновидения

развитие ясновидения

Сеанс ясновидения подразумевает активность следующих факторов:

• Активная чакра.

• Поступление информации.

• Анализ данных.

• Считывание сознанием.

Для этого потребуется некоторая «отладка», которая заключается в подстройке практика к информационному потоку, событию и конкретному человеку.

Настроиться на человека можно через личные вещи или фотография.

Распространенной ошибкой начинающих практиков в области ясновидения является то, что образы возникают и исчезают в сознании достаточно стремительно и это приводит к искажению их истинного значения. Для четкого и верного распознавания приходящих образов существует методика.

Чтобы освоить ее достаточно «загрузить» в свое воображение любой процесс или событие, а затем сознательно замедлить его и представить, что «картинка» двигается каждый раз все медленнее и медленнее. Так нужно продолжать до тех пор, пока событие не остановится полностью. Тренировки необходимо продолжать так, пока интенсивность поступления информации не станет привычной для человека, и он сможет ее спокойно контролировать.

Читайте также  Крадник в эзотерике

Масса людей сегодня желает постичь ясновидение. Для этого нужно постоянно работать над собой и своими энергиями. Достаточно знать, что ясновидение — простейший пси-феномен, который способен найти и развить в себе всякий, если контролирует свои действия и точно знает, чего хочет.

Тонкий Мир

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x