Энергия и энергетика вещей

Энергия и энергетика вещей

Все в нашем мире энергия. Обладание ею свойственно не только живым существам, но и неодушевленным предметам. Энергетика предметов и вещей взаимодействует с человеком.

Энергетика вещей

Отличным предметом, который хорошо сохраняет энергию предыдущих хозяев, являются зеркала. С ними нужно быть особенно осторожным. Практики, которые не имеют достаточного опыта, крайне настороженно относятся к зеркалам. Их магические свойства известны человеку с давних времен. Этот предмет занимает особое место не только в эзотерике, но и в магии любого направления.

Кроме собственной энергии вещи и предметы хранят своеобразное послание от помещения или человека, который некогда являлся их владельцем или хозяином. Хорошим примером накопителей энергетики являются такие вещи как:

• мебель;

• посуда;

• предметы быта;

• предметы интерьера.

Не всегда такие вещи несут только хорошую или только негативную энергетику.

Вещи с позитивной энергетикой

энергетика вещей

У каждого человека имеется особенно любимый предмет гардероба. Влияние такой вещи можно легко проследить по смене настроения в плохую либо хорошую сторону. По вектору перемен и определяется энергетический посыл. Счастливыми считаются вещи, в которых человек был в момент какого-либо радостного события. Именно такие вещи и приобретают в дальнейшем свойства талисмана.

Накопители негативной энергетики

Энергия не возникает из ниоткуда, она переходит в вещь от человека, который ее изготовил. Большая часть предметов делается руками, поэтому этот фактор является наиболее распространенной причиной «инфицирования» негативом на долгое время. Не всегда люди любят свою работу и те эмоции, которые испытывает производитель в процессе изготовления любого предмета, передаются ему.

Примером накопителя негативной и черной энергетики могут быть предметы одежды, в которых человек находится, например, на кладбище в момент похорон близкого или родственника.

Читайте также  Стихийные и энергетические чистки

А также, любые предметы, которые находятся в доме способны хранить и излучать именно ту энергию, которую они впитали за долгое время. Все определяется энергетической обстановкой, в которой они находились. Нередко вместилищем негатива могут быть различные чучела и шкуры убитых животных. Но для эзотериков такие предметы представляют особую ценность. Все зависит от того, для чего и в каких целях будут использоваться подобные артефакты.

Правила и принципы чистки

вода

Практикующие эзотерики хорошо знают, что практически любую вещь можно очистить от любой энергетики или, говоря проще, «обнулить» ее информацию.

Самым простым, но эффективным способом очистки является «обработка» предмета в проточной воде. Только проточная вода способна сбросить и нейтрализовать любую информацию.

Другим не менее эффективным способом чистки является «обнуление» при помощи огня. Огненная стихия, как и вода отлично снимает информацию любого рода со всех предметов и любых вещей.

Для очистки огнем вещи, ее нужно разложить на любой подходящей для этого плоскости. Подойдет стол или пол. Затем нужно зажечь свечу и медленно провести, держа ее в руке по всему периметру. Где свеча начнет издавать характерные звуки типа треска или шипения, а также чадить, ее нужно подержать чуть дольше. Продолжать такие манипуляции нужно до тех пор, пока пламя не выровняется.

Практикующие эзотерики отлично знают и то, что не стоит принимать подарки от людей, которые отталкивают и отношения с ними оставляют желать лучшего. Не стоит принимать подарки и от явных завистников. Не стоит активно приобретать вещи, бывшие в употреблении. Не желательно также и ношение чужих вещей. Это особенно важно, если точно неизвестно, как и откуда к человеку попал определенный предмет. Любой культ особенно относится к вещи, которая принадлежала покойному или больному человеку.

Читайте также  Энергетический вампир: как распознать?

С давних времен было известно, что чужая вещь, кроме энергии бывшего хозяина, может заключать в себе и его программы, и неудачи. Особую опасность не новые вещи могут нести для детей. Их энергетические каналы и потоки наиболее уязвимы.

Тонкий Мир

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x