Ловцы снов и сновидения

Ловцы снов и сновидения

Ловцы снов – довольно популярный амулет, который мы можем встретить в продаже в эзотерических магазинах или у магических мастеров. Стоит отметить, что лучше всего заказывать индивидуальный ловец у мастера, который учтет все ваши пожелания и вложит в ловец нужные для вас свойства.

Допускается купить уже готовый ловец, но также нужно уточнять у продавца, какие свойства вложены в тот или иной амулет. Ловец может быть у каждого свой и не получится использовать один ловец снов сразу для двух и более людей. Ловец настроен на работу лишь на одного человека. Ловец снов рекомендуется размещать над головой спящего человека так, чтобы он висел не впритык к стене, а имел небольшое расстояние от стены. Раз в год ловец необходимо чистить путем проветривания, поскольку за этот срок в ловце накапливается много информации, которую нужно счистить для его дальнейшей эффективной работы.

Доподлинно неизвестно, где появился самый первый ловец снов. До наших дней дошла легенда о том, что ловцы снов появились у коренных американский народов, индейцев. Шаману приснился сон о том, что перед ним предстал Бог в обличии паука. Во время разговора с шаманом паук согнул ивовый прут в круг и вплетал в него паутину. Таким образом он передал шаману знания о том, что такое ловец снов и как им правильно пользоваться.

Считается, что круг означает бесконечное течение нашей жизни. В этот цикл входит рождение, детство, юность, зрелый возраст, старость, смерть физического тела и снова перерождение в новую жизнь, которая точно также будет идти по кругу. Каждый человек волен выбирать свой путь. В течение каждой жизни человек встречается с разными пороками и зависимостями. Паутина обладает некой защитной функцией.

Читайте также  Яблочный спас: обычаи празднования

Добрые помыслы будут проникать через отверстие, а злые – задерживаться этой паутиной. Именно поэтому так важно, чтобы у ловца снов в середине было отверстие. Перья на ловце служат для мягкости передачи нужной информации человеку во сне. Плохие сны остаются за пределами паутины, которую сплел паук. Ловцы снов были не только у индейских шаманов, но и у северных народов нашей страны.

Во сне человек может путешествовать по тонким мирам и сталкиваться с различными существами. Агрессивные сущности могут нападать на человека во сне, поэтому ловец снов служит еще и защитным амулетом против этих нападений. Если защиты у человека нет, то агрессивные сущности будут забирать энергию у человека во время того, как он испытывает страх от страшного образа в своем сновидении.

Узелки-переплетения на ловце снов означают возможные встречи во сне с людьми, которые в это время тоже находятся в спящем состоянии. Этим свойством пользовались шаманы со всех уголков мира, чтобы встречаться друг с другом во сне.

В создании ловцов снов используют перья хищных птиц, бусинки, ракушки. Если ловец плетется для мужчины, то лучше использовать перья, условно относящиеся к мужским: сокол, орел, ястреб. Для женщин в свою очередь больше подойдет сова. Но строгого ограничения и правила здесь все же нет.

По желанию можно использовать и те и другие перья. Перья хорошо подбирать в лесу, которые оставила птица. Считается, что это подарок нам от лесного духа. Также имеют значения цвета перьев, поскольку часто можно встретить окрашенные перья на ловцах снов. Белый цвет как правило символизирует чистоту, чистую энергию, нечто новое. Черный цвет будет давать человеку устойчивость, черный относится к женской энергии.

Читайте также  Красная нить как оберег

Розовый цвет подойдет для дел любовного характера, для начала романтических отношений. Красный цвет относится к энергии могущества, власти, физической силе. Оранжевый в свою очередь будет помогать быть уверенным в себе и чувствовать гармонию внутри себя.

Зеленый цвет означает приток чистой энергии, которая будет наполнять человека. Цвет нити можно использовать по тому же принципу как и цвет перьев и бусин. В ловце можно совмещать несколько необходимых вам цветов.

Прут, который служит основой, обычно берут у ивового дерева. Бусины могут символизировать отдельные моменты, которые мы хотим закрепить на ловце. При плетении ловца снов мы как бы «зашиваем» в него информацию, те желания, цели, которые нам необходимы. Но рекомендуется не сильно нагружать ловец. Очень важный момент при плетении ловца снов состоит в том, что нить, из которой плетется паутина, не должна прерываться, поскольку паук никогда не прерывает свою нить до тех пор, пока полностью не сплетет паутину.

Полезная информация, как я написала выше, приходит к нам в сон через отверстие внутри ловца. Очень важно запоминать и записывать, какие нам снились сны. Можно вести так называемый дневник сновидений. Обычные древние сонники или сонники в интернете зачастую не подходят для расшифровки снов, т к у каждого человека свой индивидуальный символизм во сне и лучше наработать свой собственный личный сонник путем записываний и наблюдений.

К примеру, собака может сниться двум разным людям к совершенно противоположным событиям. Если человек боится и остерегается собак, то во сне она может предвещать опасность. Если человек любит этих четвероногих питомцев и считает их за друзей, в таком случае собака во сне – это символ друга. Древние сонники создавались по такому же принципу, записывалась обобщенная информация на основе символов, приходящих во снах к людям.

Читайте также  Медитация с огнем для укрепления собственной энергетики и защиты ауры

 

Связаться с автором Irina7777777

Irina7777777

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x