Карма рода и ее разоблачение

Карма рода и ее разоблачение
Статья будет о несуществующем в природе понятии, которое почему-то ввели и оно стало невесть каким популярным. Я подумал, что необходимо прояснить раз и навсегда это явление, которое не имеет никакого основания под собой. Итак, начнем с того что такое вообще карма.

Карма — это закон, который является законом мироздания. Заключается он в связи между причиной и следствием. Такая связь подразумевает, что в мире не происходит что попало, а только лишь происходит четкое следование одного за другим: следствия за причиной. Как это выражается? Существуют простые примеры.

Вообще, карма это санскритское слово, оно означает «действие» и сравнивается с полем, в которое сажаются семена. В индуизме такое поле это Кшетра. Так же Кшетра означает всю область мира, это означает что карма действует повсеместно, нет в мире такой области где бы не работал этот закон. Это все области мира и все объекты без исключений. Это говорит о том, что карма не избирательна — она беспристрастна. Нет такого, что в одном случае она работает, а в другом нет — вся область мира существует во взаимодействии с законом кармы.

Итак, объясняется что это поле, в котором произрастает саженец. Взаимосвязь причины и плода такова же, каков процесс сажания семени саженца в землю. Если вы посадили в поле капусту, то у вас вырастет поле капусты. А если вы посадили в поле морковь, то вырастет именно морковь, не буряк, не лук и не свекла, не пшеница и не овес. А почему именно морковь?

Потому что вы посадили семена моркови. Такова взаимосвязь причины и результата. Если причина — морковь, то и результат — морковь.
Не бывает так, что посадили морковь, а выросли яблоки. Это объяснение кармы, это то так как связано действие и результат. Такая взаимосвязь есть во всем, ни одно явление не выходит за пределы этой связи. Именно поэтому так важно понимать ее — мы живем внутри этой системы, мы живем благодаря ее работе.

Читайте также  10 магических ритуалов любовного приворота

Теперь про Род

Что утверждает выражение «карма рода»? То, что противоречит самим объяснениям кармы! Например, то что в роду общая карма. Это означает, что за грехи одного отвечает другой. Сам закон кармы опровергает это утверждение, потому что за то, что вы посеете в своем поле сорняки, другой человек не может быть в ответе. Получается, что люди пытаются навесить несуществующую ответственность на членов рода за поступки одного человека. Но на самом деле такой ответственности не бывает.
Потому что на поле кармы вырастают только плоды своих собственных действий. Об этом говорит закон кармы. Не бывает так, чтобы мы пожинали плоды чужих действий. Например, если сосед посадил у себя морковь, то она не может стать нашей потому что мы ее в своем поле не садили. Тогда, каким образом «карма рода» становится общей, если у каждого «свое поле»?
Это противоречие самому закону кармы. Не бывает, чтобы у нас созрели плоды чужих деяний. Например, если сестра забеременела, то тогда может ли так получиться, что ее ребенок родится у нас? Если бы карма передавалась по роду, то происходило бы что-то наподобие этого. Или наш сын родился бы у нашей матери или вообще у ее бабушки. Вы себе такое можете представить? Вот почему нет кармы рода — потому что это полное извращение закона причины и следствия.
Вот если родился бы у нашей прабабушки наш сын, тогда бы мы могли сказать: » воистину, такое возможно благодаря карме рода! Поэтому каждый член рода связан и то, что делаю, пожинают все! Я зачал сына, значит он родится у любого в моем роду или у всех сразу!» Абсурд, верно?
Поэтому это новомодное выражение «карма рода» — просто смешно для тех, кто знает что такое карма и что такое род. Это не прилепляемые друг к другу понятия.

Читайте также  Крадник в эзотерике

Род — это связь людей между собой силами кармы. Когда одни рождаются у других в силу кармического взаимодействия в прошлых воплощениях. Такое утверждение верно. Но никак не может такого быть, чтобы у них была общая карма — одна на всех. У них может быть похожая карма, но у каждого — она своя.

Второй аргумент против кармы рода. Род — понятие славянское (если быть точнее — исконное понятие русской культуры). Карма — индийское. Каким же образом оно слепилось в одно? Только благодаря Нью Эйдж, который все системы и традиции лепит в кучу, но слава всем добрым силам, что сейчас эти дикости стали менее популярны и люди все-таки пытаются искать корни традиции, которая им пришлась по душе, а не вырывают куски отовсюду, создавая что-то новое.

Но я все еще часто вижу, что многие люди продолжают пребывать в заблуждении, думая что причина их проблем это грехи бабушек и дедушек. Это ужасная ошибка — обвинять своих близких в собственных проблемах.
Так что, кроме того что воззрение о карме рода — ложно, так оно еще и может разрушать гармонию в семьях, если человек серьезно уверовал в то, что раз у него в роду есть кто-то «не очень кармически чистый» (ага, еще наверняка этот знаток знает как проверить человека на чистоту кармы), то это именно он виновник всех проблем у себя и родственников. Ну и сами понимаете, какая атмосфера будет в семье, где «знатоки» выявили «козла отпущения».

Так что мне очень хочется развеять этот миф, и как смогу я это буду делать и в дальнейшем, чтобы это заблуждение наконец ушло с просторов наших умов. Пусть все осознают, что каждый несет ответственность только за собственные поступки мысли и решения, перестанут винить кого-либо еще, а начнут труд по осознанию и исправлению собственных действий. Тогда действительно счастье будет установлено надолго и все в роду испытают облегчение.

Читайте также  Взаимодействие с духами в шаманизме

Jack

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x