Пятница, 13-е. Приметы и суеверия

Пятница, 13-е. Приметы и суеверия

Еще с давних времен повелось, что пятница 13 считалась самым несчастливым днем, в который случались самые страшные беды, горести и несчастья. И, наверное, именно поэтому об этом мистическом дне ходит огромное количество легенд, примет, поверий и суеверий. Сегодня мы узнаем, почему этот день считают несчастливым, и какие народные приметы с ним связаны.

Пятница 13 – мистика или суеверие?

пятница

Эта дата в действительности имеет тяжелую энергетику. Достаточно лишь привести несколько примеров из истории, религии и легенд, чтобы понять, почему «пятница тринадцатое» считается несчастливой.

По преданиям, именно в эту дату распяли Христа, арестовали участников ордена Тамплиеров, а Адам и Ева впервые попробовали запретный плод. Кроме этого, если обратиться к нумерологии, то число 13 считается чертовой дюжиной и символизирует хаос, вражду и агрессию.

В 18 веке ученые решили избавить человечество от этого страшного суеверия. Для этой цели был построен корабль с названием этой устрашающей даты, который затем пустили на воду. Однако вся эта затея лишь усилила это страшное суеверие, поскольку корабль каким-то необъяснимым образом попросту исчез.

 

Народные приметы, связанные с этим днем

приметы

Начинать что-то новое – обязательно потерпеть неудачу

Не планируйте ничего и не начинайте ничего нового в эту дату. Все ваше усердие и усилия не принесут плодов. Посвятите этот день простым и привычным делам, которые не требуют от вас серьезных действий и поступков.

К слову, даже если отбросить все суеверия, то остается психологическая сторона. За счет того, что большинство людей из вашего окружения наверняка верят в ту примету, то вы сами на подсознательном уровне будете чувствовать некоторый упадок сил и нежелание что-то делать.

Читайте также  Вопросы о магии которые вы стеснялись спросить, но вам это так интересно знать. Часть 2

Постричь волосы/ногти – навлечь тяжелую болезнь или укоротить себе жизнь

Если вы решили взяться за ножницы, чтобы постричь ногти и волосы, или вообще собрались посетить салон красоты, то лучше всего оставить эту затею на более благоприятный день. В таком случае вы убережете себя от появления неожиданных болезней, невезения и потери жизненной энергии.

Планировать дальнее путешествие – потерпеть в дороге неудачу

Согласно цифрам из официальной статистики, именно в пятницу тринадцатого происходит гораздо больше ДТП и аварий на дорогах, нежели в остальные дни. А потому не стоит на этот день планировать путешествие или дальнюю дорогу.

Упоминать черта или беса – навлечь на себя неудачи

Согласно примете, в этот день темные силы наиболее активны и «с радостью» идут на контакт, если их позовут с нашим миром. А потому необходимо строго контролировать свою речь и не произносить слова «черт» и «бес». Сказав одно из этих слов, вы можете притянуть к себе нечисть, которая будет пакостить и во всем вам препятствовать.

Собрать за столом тринадцать человек – привлечь горе и беды

Если на этот день затевается какое-нибудь торжество или гулянка, то необходимо проследить, чтобы коллектив не состоял из чертовой дюжины. По примете считается, что первый из участников застолья, который покинет праздник, вскоре покинет и этот мир. Более того, из народных наблюдений можно узнать, что в этот день, среди собравшихся тринадцати человек вместе, обязательно произойдет серьезный скандал.

Давать в долг – отвернуть от себя денежную удачу

Этот день имеет тяжелую энергетику, а потому необходимо поберечь и свою жизненную энергию, и энергию денег. Не рекомендуется отдавать свои деньги кому-либо, а также демонстрировать (пусть даже и случайно) содержимое своего кошелька.

Читайте также  Как блоки на чакрах влияют на отношения

 Смотреться в зеркало в печали – обратить на себя негатив

Говорят, что смотреться в зеркало в печальном настроении не рекомендуется в любой день. Однако именно в этот день эта примета становится наиболее опасной. Говорят, что в пятницу 13-го, если посмотреться в зеркало в слезах или плохом настроении, то можно выпустить из зеркального отражения нечистую силу, которая будет вредить всем домочадцам.

Тонкий Мир

3 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x