Инструменты и техники для овладения осознанным сновидением

Инструменты и техники для овладения осознанным сновидением

Для того чтобы понять что есть осознанное сновидение простому человеку достаточно на время попытаться сконцентрироваться на одной мысли и постараться удерживать ее в сознании. Основная задача – не выпустить эту мысль из своего сознания. Нужно держать ее столько, насколько хватит сил.

Смысл осознанного сновидения состоит в том, чтобы взять с собой из реального мира конкретную мысль и «включить» ее в мире иллюзий.

Инструменты для освоения осознанных сновидений

Практиковаться в переходе в мир осознанных сновидений лучше всего, уже имея определенную базу знаний. Если следовать некоторым советам, то даже первые неудачи, не смогут остановить целеустремленного практика, в желании познать неизведанное.

Соблюдая следующие условия можно без особых затруднений подчинить себе мир снов:

• ведение дневника снов;

• фокусировка на вопросе является ли сном происходящее вокруг;

• чтение специальной литературы;

• умение определять специфику и особенности снов;

• способность быстро переключаться на фазу быстрого сна.

Основным шагом к пониманию мира снов является способность запоминать то, что происходило с человеком по ту сторону реальности. Это помогает мозгу подмечать даже малейшие различия между реальным и приснившемся. Для этого и нужен дневник сновидений.

Способность построить вопрос относительно того, реально ли все то, что видится, может показаться абсурдной. Однако, возврат к такого рода вопросу является причиной того, что он воспринимается сознанием и подсознанием как должное. Это важный шаг на пути к желаемой цели.

Чтение перед сном определенной литературы – инструмент для выработки рефлекса в мозгу. Все это способствует усилению реакций, которые происходят с человеком в период сна.

Умение выделять возобновляющиеся ирреальные черты и характеристики снов помогает быстрее овладеть способностью к осознанным сновидениям. Такие особенности и требуют тщательного запоминания и анализа. Все это необходимо обличить в отдельные символы, чтобы потом было легче сориентироваться в пространстве.

Читайте также  Техники выхода в астрал

Самым важным аспектом является способность быстро перейти в фазу быстрого сна. Только в этой области сна человек способен видеть сновидения. Чтобы это проверить, достаточно сделать следующее: необходимо проснуться на два часа раньше обычного и бодрствовать тридцать минут. Активность в этот период проявлять не стоит. После чего нужно принять горизонтальное положение и настроиться на осознанное сновидение. Можно визуализировать картину того, что необходимо увидеть во сне. Как итог возникает ощущение оставления физического тела.

Правила осознанных снов

сновидения

Это и есть нахождение в осознанном сновидении. Длительность такого состояния может варьироваться от нескольких секунд до нескольких минут. Необходимо предпринять следующие действия, чтобы возврат в реальный мир не оказался неожиданным и болезненным. Помочь вам может соблюдение следующих правил.

• не стоит концентрироваться на тактильных ощущениях;

• необходимо находиться в состоянии постоянной активности;

• не стоит практиковать сложные «трюки» если практических навыков не достаточно;

• нахождение в мире снов обязательно должно сопровождаться динамикой;

• не стоит всматриваться вдаль;

• важно быть расслабленным и не чувствовать страха.

Вывод состоит в следующем: осознанный сон – внезапное реальное понимание человеком факта, что он пребывает во сне, но в то же время его сознание находится в «рабочем» состоянии.

После того, как удастся освоить простые техники перехода, человек может испытать массу приятных моментов и ощущений, которыми сопровождается его пребывание в иллюзорном мире сна.

Тонкий Мир

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x