Взаимодействие камней и человека

Взаимодействие камней и человека

Любой камень, не важно, драгоценный он или нет, имеет индивидуальный и неповторимый набор свойств. Специалисты-астрологи часто рекомендуют выбирать камни опираясь на характеристики знака зодиака. Считается, что именно в этом случае можно утверждать о совместимости энергетического потока и вибраций, которые исходят от минерала, с энергетической совместимостью его потенциального владельца.

Взаимодействие камней и человека

Как правило, камень, который выбирается практикующим эзотериком, оказывает эффект усиления на определенные качества своего хозяина.

Корректный подбор минерала способствует установлению гармонизации нрава человека и стабилизации его общего физического состояния. «Правильный» камень положительно воздействует и на судьбу человека.

Камень же выбранный бездумно, ничего кроме вреда не принесет. Это можно объяснить тем, что направление энергетического потока пойдет туда, где энергии и без того в избытке, в то время, как человек окажется наиболее уязвим и подвержен влиянию собственных слабостей.

Камни с наибольшей энергетической силой

минералы и камни

Драгоценные камни обладают наибольшей силой в энергетическом смысле, но только в том случае, если они подарены человеку искренне. Когда человек приобретает камень сам для себя, он может ощущать «нехорошие» эмоции, которые обусловлены необходимостью потратить некоторые средства на покупку минерала. Это может плохо сказаться на установлении энергетического контакта между камнем и будущим хозяином, т.к. камням свойственно обижаться.

Какие камни можно дарить

Дарению «подлежат» любые минералы, а именно:

• приобретенные совсем недавно,

• камни из разряда «бабушкино наследства».

Ключевую роль здесь играют только хорошие воспоминания и положительные эмоции. Если камень пропитан позитивом и добром, то такую же энергию он передаст и своему новому хозяину.

Читайте также  Виды магии. Защиты. Мораль в магии

Если же камень приобретается самостоятельно, то важное значение здесь будет иметь энергетический настрой покупателя. Перед покупкой нужно как следует ощупать и осмотреть камень. Если речь идет о приобретении необходимого человеку минерала через Всемирную паутину, то здесь очень важно уметь установить зрительный контакт с камнем.

«Свой» камень найдет способ, чтобы откликнуться на призыв хозяина. Остальную работу сделает шестое чувство. Важно обратиться к эмоциональной сфере и вовремя оттолкнуть от себя призыв рационального.

Общение с минералом перед его покупкой

камни в мешочке

Не стоит торопиться и покупать камень сразу. Лучше будет довериться собственным ощущениями и вернуться за камнем чуть позже. Как правило, свои скрытые свойства в полной мере и объеме, камень показывает не сразу. Иногда для этого может понадобиться и несколько лет.

Перед использованием украшения в виде талисмана или оберега, его следует подвергнуть энергетической чистке. Это нужно в том случае, если у камня были иные владельцы.

Постоянно нужно осматривать камень на предмет образования на его поверхности трещин, пузырей, замутнений и прочих дефектов. Любой из этих признаков указывает на то, что минерал энергетически «испорчен» и помощи от него ожидать больше не стоит. Это указывает на то, что камень вобрал в себя множество негатива.

Для восстановления свойств минерала можно отнести его в места природной силы и энергетики, например:

• в лес,

• на берег реки.

Можно также поместить камень в пирамиду из веток, там он скорее восстановится. Однако, стоит помнить, что если структура минерала повреждается и он начинает распадаться в буквальном смысле, то в этом случае он лишается своих магических и целительских свойств.

Тонкий Мир

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x