На какую планету вы полетите? Веселый тест!

На какую планету вы полетите? Веселый тест!

Предлагаю Вам пройти занятный космический тест, из которого Вы сможете узнать что-то интересное как о планетах солнечной системы, так и о самом себе.

Итак, представьте, что Вы – космонавт-испытатель, и у Вас есть возможность выбрать самому, на какую планету полететь! Не спешите с выбором. Сядьте поудобнее, сделайте глубокий вдох и… почувствуйте, куда Вас тянет сильнее всего!

На какую планету вы полетите?

планеты

Сделали свой выбор? Тогда надевайте шлем, занимайте свое место у штурвала и полетели!
А ниже ищите информацию о том, что ждет Вас на выбранной планете, и какие черты характера может выдавать Ваш выбор!

1. СОЛНЦЕ

Ух ты! Да Вы не из робкого десятка! В любом случае рекомендую запастись прохладительными напитками и вентилятором, потому что будет очень жарко! Ведь температура на Солнце достигает 15 миллионов градусов по Цельсию! Оно является центром нашей планетарной системы и источником, поддерживающим жизнь на Земле.

Средняя продолжительность жизни такой звезды составляет около 10 млрд. лет. Таким образом Солнце, образовавшееся предположительно 4,5 млрд. лет назад, в данный момент находится в середине своего цикла. Так что… у Вас определенно есть еще время, чтобы решиться на полет! 

Если Ваш взгляд на картинке привлекло Солнце, можно сказать, что Вы умеете выбирать самое лучшее! Правда, часто этот выбор определен преимущественно внешней яркостью и престижностью. Но ведь не все золото, что блестит! Вы по натуре лидер, любите находиться в центре внимания, энергичны и полны идей. Обладаете талантами и творческими задатками, ищете в жизни признания и возможности для самореализации.

2. ЛУНА

луна
Очевидно, Вы очень практичный человек, который ценит свое время и ресурсы; умеете видеть и использовать каждую представляющуюся возможность и радоваться простым, повседневным вещам. Ведь Вы выбрали планету, расположенную ближе всего к Земле: действительно, сколько времени можно сэкономить на времени полета, потратив его на какие-нибудь полезные дела!

Луна – естественный спутник Земли и единственная планета, кроме Земли, на которой успел «наследить» человек. Считается светилом, однако светит отраженным от Солнца светом. Диаметр Луны аж в 400 раз меньше Солнца. Но за счет того, что размер каждого из светил пропорционален их расстоянию до Земли, с нашей планеты оба кажутся одного размера. Потрясающе точно выверенная геометрия!

Приглянулась на рисунке Луна? Вы спокойный, осторожный, эмоциональный человек, выбирающий традиционные методы и проторенные дорожки. Цените семейный уют и комфорт в доме, хороший семьянин. Защищаясь от внешних невзгод, можете быть замкнутым и нерешительным. Но при этом очень преданны и заботливы по отношению к близким.

3. МЕРКУРИЙ

ракета
С виду неброский и мелкий космический объект, тем не менее, отличился по многим параметрам: это самая маленькая планета солнечной системы, самая быстрая по скорости, и ближе всех расположенная к Солнцу. Он обращается вокруг Солнца всего за 88 земных суток!

Читайте также  Интересные факты. Агхори

Отправляясь на Меркурий, приготовьтесь к довольно экстремальным ощущениям, ведь на этой планете самые сильные перепады температуры днем и ночью. Хотя планета обладает очень слабой теплопроводностью, и поэтому Вы имеете все шансы попасть в достаточно комфортные условия, если сможете найти вход в какое-нибудь подземелье. Как знать: возможно как раз там вполне счастливо живут какие-нибудь Меркурианчики. Не забудьте сделать с ними селфи!

«Наш пострел везде успел» — эта поговорка про тех, чей выбор направления полета пал на Меркурий. Вы обладаете выраженным интеллектом, находчивостью и остроумием. Проявляете гибкость в жизненных ситуациях, умеете приспособиться к любым условиям и найти общий язык практически с любым человеком. Общительны, подвижны, не цепляетесь за прошлые неудачи и движетесь по жизни легко и увлеченно.

4. ЗЕМЛЯ

Эмм… Одно их двух: либо Вы инопланетянин, либо вообще не собираетесь никуда улетать, потому что, видимо, «и здесь хорошо кормят». А, возможно, Вы просто патриот и считаете, что на нашей любимой планете достаточно интересных и неизведанных уголков, и поэтому совершенно незачем искать приключений на далеких космических просторах.

Судя по всему, Вы – реалист и практик, человек дела. Умеете выжать по-максимуму из представляющихся возможностей и всегда находите выходы из сложившихся ситуаций. Любите свою родину и историю. Но, возможно, иногда стоит расширить привычный круг повседневности и попробовать что-то новое. Жизнь не стоит на месте, и мы тоже должны уметь идти в ногу со временем!

Земля – третья планета по удаленности от Солнца. Это самая плотная из всех планет солнечной системы, и самая крупная – из земной группы планет. Ее возраст около 4,25 млрд. лет. Добро пожаловать! 

5. МАРС

марс
К этой красной планете в настоящее время приковано много внимания: одни теории утверждают, что когда-то давно здесь существовала жизнь, другие предполагают, что предпосылки для ее появления намечаются в будущем. На Марсе можно найти самые высокие горы и самые огромные равнины. С Землей его роднит продолжительность суток и смена времен года, только происходит смена сезонов в 2 раза медленнее, чем у нас.

Как бы то ни было, Марс – один из первых претендентов на завоевание и колонизацию беспокойными, ищущими приключений «хомо-сапиенсами». Именно такими качествами, наряду со смелостью и энергичностью, обладают те, кто выбрал данную планету для путешествия. Вы – первопроходец и идейный вдохновитель, никогда не сдаетесь, не умеете ждать или сидеть без дела. Часто в делах проявляете импульсивность и горячность, иногда Вам не хватает такта и способности довести начатое до конца.

Если Вы мужчина, то на Марсе будете чувствовать себя как дома, ведь именно здесь, как считается, берет свое начало душа воина. Если же Вы женщина, то тоже сделали неплохой выбор: очевидно, что в этой мужской обители резко повышаются шансы встретить умного, красивого и холостого марсианского мачо. Главное – не забудьте надеть свой самый красивый розовый скафандр.

6. ВЕНЕРА

Венера – красивый и яркий объект звездного неба. Она очень похожа на землю размером и своим составом, также имеет атмосферу. Однако не обольщайтесь: погода там просто отвратительная. На Венере очень жарко (почти 500 градусов по Цельсию), атмосфера преимущественно состоит из углекислого газа и серной кислоты, и постоянно происходят жуткие ураганы и кислотные дожди. Словом, полная неожиданность и непредсказуемость.

Читайте также  Русалка в славянской мифологии

Не случайно считается все женщины прилетают именно оттуда.))) Поэтому я даже не знаю, какой совет по снаряжению можно дать собравшемуся туда путнику. Наверное, просто пожелать удачи ))

Если Вы выбрали Венеру на рисунке, то, скорее всего, являетесь приятным в общении, дипломатичным, уравновешенным человеком, стремящимся к внутренней и внешней гармонии. Не обделены талантами, имеете выраженное чувство вкуса и прекрасного, хорошие манеры. Вы не равнодушны к тому, какое впечатление производите на окружающих. Умеете взаимодействовать с коллективом, часто думаете о других, иногда испытываете нерешительность и сомнения в выборе.

7. УРАН

Уран – одна из самых необычных и интересных планет солнечной системы с красивым зеленовато-голубым оттенком атмосферы. Ось его вращения практически горизонтальна, то есть, по сути, он просто валяется на боку, да еще и крутится в направлении, противоположном тому, которого придерживаются большинство остальных планет.))

Кроме того, у него самая вытянутая, эллипсоидная орбита и весьма экстремальная смена сезонов. Год на Уране длится 84 земных года. Поэтому постарайтесь вылететь накануне «пляжного сезона»: лето там продолжается 21 год. Хотя, если честно, Вам вряд ли это поможет: даже летом это одна из самых холодных планет солнечной системы. Так что если Вы не сибиряк, то придется попросить бабушку, чтобы связала Вам скафандр потеплее. Уран, так же как и Сатурн, обладает кольцами, но они менее выраженные.

Если Вы выбрали на картинке Уран, то, скорее всего, являетесь незаурядной, творческой, изобретательной личностью, любящей все новое и оригинальное. Вы очень независимы, стараетесь быть не похожим на других, часто выделяетесь эксцентричным поведением.

Цените личную свободу, не признаете авторитетов и предпочитаете строить жизнь по собственным правилам. Окружающим иногда может казаться, что Вы, как и Ваш приятель Уран, просто перекатываетесь с боку на бок, занимаясь какой-то ненужной ерундой. Но куда им понять Ваш высокий вселенский замысел!

8. САТУРН

планета сатурн
Отличный выбор! Сатурн – одна из самых красивых, больших и величавых планет. Местная «достопримечательность» — кольца, во многом благодаря которым планета получила свою популярность и узнаваемость.

Перед полетом Вам нужно учесть, что приземлиться, вернее, «присатурниться» не удастся, ведь у Сатурна отсутствует твердая поверхность. В основном он состоит из водорода с примесями воды, прочих газов и элементов. Поэтому остается разве что вращаться вокруг этого газового гиганта, замаскировавшись под одно из его колец или многочисленных спутников. Главное – чтобы голова не закружилась! ))

Сатурн покровительствует серьезным, сдержанным людям, обладающим жестким внутренним стержнем, выдержкой и целеустремленностью в реализации своих планов. Если Вам приглянулась эта планета, то, скорее всего, Вы по натуре – стратег и хороший организатор, твердо стоите на земле и умеете четко расставлять приоритеты.

9. НЕПТУН

Потрясающий лазурный цвет Нептуна и имя морского божества может навести на мысль о наличии на нем обширного океана и желание прихватить с собой в полет доску для серфинга или акваланг. Однако придется Вас разочаровать: никаких водоемов там нет. Это еще один ледяной газовый гигант, состоящий преимущественно из водорода и гелия.

Читайте также  Работа с основными Богами в египетском пантеоне

Жаль, конечно, ведь Нептун известен самыми сильными ветрами, достигающими сверхзвуковой скорости. Представляете, какую волну можно было бы там поймать! Чем Вам придется запастись, отправляясь на Нептун, так это комиксами и кроссвордами: планета расположена от нас очень далеко!

Тех, кто «положил глаз» на эту планету, выдает мечтательность и идеалистичность, хорошая интуиция и эмоциональная восприимчивость. Такие люди часто творчески и художественно одарены, впечатлительны, склонны к уходу в мир фантазий. Имея тонкую и ранимую душевную организацию, они часто остаются непонятыми. От природы они хорошие психологи.

10. ЮПИТЕР

юпитер
Кажется, Вы не равнодушны ко всему большому и внушительному, что наверняка выдает нескрываемую широту Вашей души!
Юпитер – самая большая планета солнечной системы и рекордсмен по коллекционированию спутников – их известно около 80!

Существует теория о том, что на Юпитере может существовать жизнь, поэтому Вам там явно будет что поискать. Правда, наладить контакт с местным населением будет проблематично: судя по всему, это преимущественно разные микроорганизмы.

Кроме того, могут возникнуть трудности с посадкой корабля. Юпитер – еще один газовый гигант, не имеющий твердой поверхности. Зато какое удовольствие понаблюдать за этим полосатеньким красавцем! Чего стоит одно только его знаменитое Большое красное пятно – ураган, превышающий по размерам Землю, и наблюдаемый уже не менее 300 лет.

Выбрали на картинке Юпитер? Вы оптимистичный, щедрый, великодушный человек. Обладаете честолюбивыми устремлениями и никогда не останавливаетесь на достигнутом. Вне зависимости от комплекции и роста, Вы умеете быть заметным и авторитетным в обществе, любите оказывать покровительство близким и с удовольствием делитесь жизненным опытом и знаниями.

11. ПЛУТОН

Вы явно не ищете легких путей в жизни, раз выбрали для визита самую отдаленную планету солнечной системы! Однако явно должно быть что-то, что привлекло Ваше внимание к этому маленькому и невзрачному объекту. Проницательность, таинственность, умение видеть во всем скрытый смысл и способность постичь тайное знание – Ваши отличительные особенности.

По жизни Вам близка роль «серого кардинала»: пока другие гонятся за внешним блеском или же тратят силы в спорах о том, кто прав, Вы флегматично оцениваете ситуацию, а потом просто берете то, что Вам нужно, оставляя окружающих недоумевать. Вас часто поначалу недооценивают – и совершенно зря.

Плутон очень маленький – его площадь лишь немного превышает по размеру площадь России. Состоит планета из камня и льда. Из-за своей удаленности она пока плохо изучена, что представляет Вам большие возможности для научных открытий.

Если, конечно, хватит терпения туда долететь. Кстати, будьте аккуратны при посещении Плутона: недавно у него был официально отобран статус планеты. Кто знает: возможно, это могло ранить чувства местных жителей. Прихватите на всякий случай с собой милых магнитиков и печенюшек, чтобы задобрить суровых плутонианцев!

 

Связаться с автором Luna

Luna

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Планетарная магия
3 лет назад

А если совместить это знание с астрологическими покровителями на каждый день, получится сильно. В общем, вся магия и есть балансировка на соответствиях плюс сила слова, мысли и намерения.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x